@konfetocha   9 months ago visitor: 70   follow: 6   favorite: 0

Как экономить на продуктах или 200 евро на еду за 2 недели в Ирландии

Всем привет! С вами снова я - Конфеточа.

Ниже даю Вам ценную инфу как не остаться без штанов в Европе, когда евро стоит как ракета, а твоя зп в рублях.

Очень хочу поделиться тем, как мне удалось потратить 200 евро на еду за 2 недели. Лирическое отступление: машину в аренду я решила не брать по двум причинам: в моем городе мне и так достаточно часов, проведенных в пробках, а во вторых, в Ирландии правостороннее движение (то есть все едет в другую сторону) — сложновато. Плюс, из-за суматошнго образа жизни в моем городе, и малой подвижности в связи с длинным рабочим днем, огромными пробками в любой день недели и час, мой фитнес трекер кричал мне — ВЫЙДИ И ИДИ. Я заранее выбирала школу и апартаменты в пешей доступности друг от друга.

Из-за отсутствия машины я всегда ходила пешком в ближайшие магазины. Их было три плюс небольшой рыночек. Ниже подробно о ценах с приложением фото и видео.

Супермаркет TESCO, он работает всегда и даже по воскресеньям, чем не может похвастаться дугой магазин. Цены выше, чем в двух других магазинах, но если брать продукты по акции, то иногда выходит даже дешевле. В TESCO отличный выбор молочки. Кстати качество фруктов и овощей тут на отличном уровне!

Супермаркет DUNNES STORES по размеру и ассортименту чуть богаче первого магазина, цены тут ниже, чем в первом и здесь бОльший выбор замороженных продуктов. Из минусов — какие то странные часы работы: рано закрывается (часов в 6 или 7 вечера) и не работает по воскресеньям (от слова вообще).

Третий магазин это гипермаркет BIG TESCO. До него от школы и дома идти минут 30-40. Зато из плюсов — огромный выбор товаров, значительно ниже цены на все и очень приветливые продавцы.

Более подробно о ценах и ассортименте продуктов можно увидеть на моих фото.

Кстати, очень важно! Если вы хотите сэкономить на продуктах в Ирландии, то вот вам информация по продуктам, которые продаются в нарезках или целиком: (несмотря на вид товара: тертый/нарезанный/цельный, если речь идет о сыре или колбасе; или порционно или целый кусок, если речь идет о мясе/рыбе) цены примерно одинаковы. Ну например средний по цене кусочек сыра стоит 8-10 евро за гк, тертый или нарезанный сыр того же вида будет в ту же цену. Или рыба — примерная стоимость рыбы как нарезанной так и свежей 30 евро за кило (плюс минус пара евро).


@konfetocha    #9 months ago + 0

пы.сы. Кто нибудь знает как перевернуть фоточки?

=))